+7 (8332) 43-01-06
приём заявок: с 9:30 до 18:00 (пн-пт)

Частые вопросы

1) Кто-то кусает, иногда днем, иногда ночью. Как определить, кто это может быть?

2) Откуда у меня могли появиться клопы, блохи, тараканы?

3) Почему кусают не всех членов семьи? Не связано ли это с группой крови?

4) Какие болезни переносят постельные клопы?

5) Почему так трудно вывести клопов?

6) Можно ли это сделать самостоятельно?

7) Как подготовиться к обработке от насекомых? 

8) Насколько необходимо обрабатывать всю квартиру?

9) Как быстро выводятся насекомые?

10) Что делать если насекомые никуда не уходят!?

11) Сколько стоит обработка квартиры от насекомых и грызунов?

12) Решил сделать ремонт. Когда лучше обрабатывать: до ремонта или после?

13) Какое время после обработки будет действовать препарат?

14) Вредны ли они для людей и животных?

15) Что делать если препарат попал на кожу?

16) Остаются ли пятна и запах после обработки квартиры?

17) Какая гарантия?

18) Как сделать заказ? 

1) Кто-то кусает, иногда днем, иногда ночью. Как определить, кто это может быть?

Обнаружить блох могут помочь белые листы А4. Разложите 5-6 листов в местах, где укусы наиболее часты: на полу, на диване и т.д. Проверьте минут через 15, возможно, на листах появятся темные точки, которые неожиданно пропадут, если лист пошевелить. Это и есть блохи. Также они прекрасно заметны на белых брюках.

Обнаружить клопов поможет визуальный осмотр. Внимательно осмотрите спальные места и прилегающие к ним поверхности. Поднимите диван, загляните за ковер, висящий на стене. Обратите внимание на обои, неплотно приклеенные к стене, и электрические розетки. Обнаруженные при таком осмотре плоские насекомые размером со спичечную голову - постельные клопы

2) Откуда у меня могли появиться клопы, блохи, тараканы?

Блохи - сезонное явление. Отсутствие в квартире домашних животных вовсе не препятствует появлению блох. Вы можете занести их с собой на брюках, обуви, другой одежде с улицы или из подъезда.

Клопы чаще всего появляются в квартире по трём причинам:

  • покупка мебели
  • клопы есть у соседей
  • поездка и проживание в гостинице (были гости)

Тараканы и муравьи распространяются по дому посредством вытяжек, естественных щелей между квартирами. Летом - через открытые окна.

3) Почему кусают не всех членов семьи? Не связано ли это с группой крови?

Отличное обоняние клопов позволяет им чувствовать запах человеческой крови - вне зависимости от её группы. Такой запах будет ярко выражен у людей с более тонкой кожей, чьи кровеносные сосуды находятся ближе к поверхности. Чаще всего такая кожа встречается у женщин и детей, они будут маяком, приманкой, следовательно, их будут кусать чаще.  

4) Какие болезни переносят постельные клопы?

В журнале, выпускаемом CDC - Emerging Infectious Diseases - опубликовано новое исследование канадских ученых, в котором высказывается предположение, что клопы являются переносчиками золотистого стафилококка, резистентного к антибиотикам. Также современные исследования подтверждают, что постельные клопы являются потенциальными кандидатами в переносчики возбудителей опасных заболеваний человека. Подробнее

5) Почему так трудно вывести клопов?

Клопов не следует отождествлять с грязью или проблемами санитарии - гостиницы или квартиры, если уж на то пошло, убираются ежедневно и тщательно. Однако клопы - хитрые, подвижные, плодовитые и неуловимые ночные вредители:

  • их можно повстречать не только в спальной комнате: любое помещение годится для их проживания.
  • постельные клопы могут прожить без еды в течение года и более.
  • они выдерживают широкий диапазон температур,  при замораживании до -15 С живут сутки.
  • всего в течение жизни самка клопа может отложить от 250 до 500 яиц, живут клопы до 15 месяцев.

Клопы - это действительно серьёзная проблема. Борьба с клопами предполагает тщательную обработку, а также последующее выполнение рекомендаций специалиста, в т.ч. обязательная уборка обработанных помещений с помощью пылесоса. Возможно, Вам придется сообщить о проблеме соседям, и совместные усилия ускорят результат

6) Можно ли это сделать самостоятельно?

Можно, но результат вам никто не гарантирует. Большое значение имеет не только качественное средство от насекомых, но и тщательность обработки. Например, стандартная бытовая обработка от клопов обычно заключается в покупке пары-тройки балончиков Дихлофоса, разбрызгивание его на диван, закрытием окон. и недоумением, почему клопы всё же остались. Все дело в том, что практически все магазинные препараты не способны уничтожить всю популяцию насекомых. Во-первых, подобные средства действуют на насекомое только в случае прямого попадания на него. К тому же, с огромной долей вероятности клопы могли проживать вдали от дивана, а, значит, их жизни ничто не угрожало. Во-вторых, они не имеют остаточного действия, чтобы уничтожить последующие выплоды. Во-вторых, у них нет овицидного действия, роль которого заключается в уничтожении яиц паразитов. В-третьих, препараты, которые действительно приносят результат не могут дойти до людей через розничные сети, так как срок годности готовых растворов всего лишь 8 часов. 

Поэтому только специалисты, имея на руках профессиональные дезсредства, зная правила работы с ними и соблюдая все санитарные нормы, не нанесут вред вашему здоровью, дадут гарантию (обычно от 6 месяцев до 1 года) и бесплатно обработают ваш дом в случае нового появления насекомых. В итоге решение обратиться в службу дезинфекции будет намного выгоднее самостоятельной борьбы с вредителями. 

Но если насекомые встречаются пока только к единичных экземплярах и не очень сильно вас беспокоят, вы можете воспользоваться нашим набором для самостоятельной обработки вашей квартиры от любых насекомых.

7) Как подготовиться к обработке от насекомых? 

Подробно вопросы: как подготовиться к обработке квартиры, сколько времени займет обработка, через какое время после обработки можно находиться в помещении, можно ли делать уборку помещения сразу после обработки и т.д. раскрыты в разделе Важно знать! - Как подготовить квартиру к обработке от клопов

8) Насколько необходимо обрабатывать всю квартиру?

Скорость распространения насекомых по квартире велика, и есть большая вероятность, что они уже находятся во всех комнатах. Профессиональная обработка от насекомых предполагает обработку всех возможных мест, где насекомые могут укрыться и отсидеться.

9) Как быстро выводятся насекомые?

Важно: многие предполагают, что справиться с насекомыми можно за час-полтора. К сожалению, это не так.

Блохи, к примеру, выводятся за один день. То есть ночью после обработки блохи уже не кусаются. Но через 5-7 дней могут появиться вновь: вылупятся из яиц, вылезут из щелей и т.д. Блохи бегают-прыгают по обработанным поверхностям день и погибают. Повторное появление может произойти на 12-14 день и очень маловероятно - на 21й день. В самом долгом случае процесс уничтожения блох занимает месяц. Вернее, даже не так, в течение месяца нет причин для волнения, если блохи периодически появляются. Сами погибнут.

Примерно так же процесс выглядит с тараканами. Клопы погибают в течение 3-7 дней. Но инкубационный период яйц клопов 3-4 недели. 

10) Что делать если у меня остануться насекомые после обработки?

Две повторные обработки в течение 6 месяцев бесплатны. Напомним, что в течение первого месяца повторно обрабатывать помещение бессмысленно. Средство, нанесенное на поверхность, работает прекрасно. Насекомые, попрыгав по нему некоторое время, погибают.

Если же по прошествии месяца насекомые все еще встречаются (это может быть в следствие некоторых факторов), звоните!  

11) Сколько стоит обработка квартиры от насекомых и грызунов?

Стоимость уничтожения насекомых и грызунов зависит от количества комнат в квартире. Также у нас действуют скидки и спецпредложения. Подробно с ценами можно ознакомиться в разделе Стоимость услуг по уничтожению насекомых и грызунов

12) Решил сделать ремонт. Когда лучше обрабатывать: до ремонта или после?

Практика показывает, что лучше обрабатывать до ремонта, пока все тараканы сидят на месте и не разбежались по комнатам. Это удобно ещё и вот с какой стороны: есть возможность обработать большее количество поверхностей. Разумеется, в процессе ремонта нанесенное средство будет частично удалено. Однако ремонт длится не один день, и в большинстве случаев гибель популяции насекомых происходит раньше. Кроме того, по окончании ремонта в случае необходимости всегда есть возможность заказать повторную бесплатную обработку. Итак, если есть возможность, обработка до ремонта предпочительна.

13) Какое время после обработки будет действовать препарат?

Зависит от применяемого препарата. Обычный срок активного действия профессионального дезсредства — до 3 месяцев (при условии, разумеется, что он остался на поверхности и его не смыли). Некоторые производители говорят о сроке не менее 6 месяцев эффективной работы средства. Это, впрочем, не означает, что по прошествие 3 или 6 месяцев Вашу квартиру немедленно атакуют насекомые.

14) Вредны ли они для людей и животных?

Все, используемые нами средства, изготовлены крупнейшими мировыми производителями и разрешены к применению на территории РФ. Они имеют самый высокий класс безопасности, поэтому абсолютно безвредны для человека и домашних животных 

15) Что делать если препарат попал на кожу?

Необходимо немедленно промыть руки и лицо мыльным раствором. 

16) Остаются ли пятна и запах после обработки квартиры?

Современные профессиональные средства от насекомых не оставляют пятен на поверхностях при обработке. Возможно появление на глянцевых поверхностях налета, который легко убирается простой губкой.

При обработке препаратами "Эффектив-Ультра", "Ксулат-25" — запаха нет, при обработке другими — есть. Запах выветривается через час-полтора по окончании обработки.

17) Какая гарантия?

Срок гарантии - 1 год. Но в некоторых случаях, где не соблюдаются санитарно-технические требования, срок гарантии снижается.

18) Как сделать заказ? 

Вы звоните или отправляете заявку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и мы обговариваем с вами дату и время обработки. Примерное время, необходимое для обработки, зависит от размера квартиры и составит от 30 минут до 1 часа (максимум).

Ответы сформированы с использованием материалов сайта http://dez.ocy.ru/

Обратный звонок RedConnect